Главная » 2017 » Февраль » 13 » Итоги деятельности Комитета по противодействию коррупции
20:14
Итоги деятельности Комитета по противодействию коррупции

Итоги деятельности Комитета по противодействию коррупцииВ рамках рабочей встречи Сергея Аксенова с председателем Комитета по противодействию коррупции Республики Крым Александром Александровичем Акшатиным были подведены итоги деятельности ведомства за прошедший год. Комитетом проведена немалая работа. Большая часть материалов, которые отработал комитет, послужили основанием для возбуждения уголовных дел в отношении должностных лиц. Подобная работа жизненно важна, и ее необходимо продолжать, как минимум, в том же темпе.

Докладывая об итогах 2016 года, Александр Александрович также отметил, что комитетом рассмотрено 528 обращений граждан, из которых 56 материалов удалось передать в правоохранительные органы, а по 35 из них возбуждены уголовные дела.

Особое внимание уделено подходу к указанию государственными служащими сведений о своих денежных счетах. Если госслужащие целенаправленно скрывают активные счета, то к таким случаям необходимо подходить со всей строгостью и назначать наказания, предусмотренные законодательством.

Кроме того, необходимо отслеживать все случаи, связанные с конфликтом интересов. Недопустимо, если родственники работают в одной и той же узконаправленной сфере, имея возможность взаимодействовать в рамках одной отрасли. Соответственно, все решения по данным вопросам должны приниматься максимально быстро и жестко, вплоть до отстранения от должностей.

Просмотров: 359 | дешевая: цена | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Вэб камеры
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0