Главная » 2017 » Апрель » 19 » Указ императрицы Екатерины II в 1783 году
10:09
Указ императрицы Екатерины II в 1783 году

 в 1783 годуСегодня знаковый для Крыма и для всей России день – ровно 234 года назад, в 1783 году императрица Екатерина II подписала Высочайший Манифест о принятии Крыма, Тамани и Кубани под защиту Российской Империи.

Благодаря Манифесту в Крыму наступил мир. Новые подданные Российской империи обрели спокойствие и уверенность в завтрашнем дне, получили право на личную безопасность, защиту имущества, свободу вероисповедания. Были учтены все особенности и традиции народов Крыма, проживающих на территории полуострова. Именно это событие стало толчком к развитию всего Крыма.

Памятная дата, посвященная присоединению Крыма к Российской Империи, отмечается на полуострове более 20 лет. В 1996 году с такой инициативой выступила Русская община Крыма.

Полностью поддерживаю предложение Председателя Совета Федерации Валентины Ивановны Матвиенко и члена Совета Федерации, председателя Русской общины Крыма Сергея Павловича Цекова установить в России новую памятную дату – День присоединения Крыма, Тамани и Кубани к Российской империи. Уверен, данная инициатива будет поддержана.

Просмотров: 523 | дешевая: цена | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Вэб камеры
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0