Главная » 2017 » Февраль » 14 » Нормативы для ограничия размера оплаты коммунальных услуг
15:40
Нормативы для ограничия размера оплаты коммунальных услуг

Прошла встреча Сергея Аксенова с начальником Инспекции по жилищному надзору Республики Крым – главным государственным жилищным инспектором Республики Крым Ириной Владимировной Кондратюк в ходе которой поднимались вопросы текущей деятельности ведомства и итоги работы за прошлый год.

На данный момент инспекция занимается новым для Крыма делом: курирует работу управляющих компаний и оценивает качество предоставления услуг ЖКХ. Пожалуй, это одно из самых главных направлений, которое в первую очередь волнует крымчан и которое требует отдельного внимания. Перед инспекцией стоит важная задача по формированию правил и условий для управляющих компаний, которые позволят им в полном объеме выполнять все поставленные задачи и обеспечивать комфортные условия жизни для крымчан.

За 2016 год инспекция, благодаря созданию двух новых профильных отделов, смогла повысить свою эффективность практически в 10 раз по сравнению с 2015 годом. Определено новое направление работы – контроль нормативов, ограничивающих размер платы за коммунальные услуги по общедомовому имуществу, и присвоение классов энергоэффективности многоквартирным домам. Это абсолютно новая работа, к которой необходимо привыкнуть сотрудникам инспекции, для того, чтобы провести соответствующую разъяснительную работу с управляющими организациями, органами местного самоуправления и жителями.

Ставился вопрос контроля деятельности МУПов, которые недобросовестно выполняют свои обязанности. Подобные организации находятся в сфере деятельности глав администраций, поэтому главная задача внимательно отслеживать жалобы крымчан, связанные с качеством работы муниципальных предприятий, и вовремя на них реагировать.

Все эти вопросы особенно важны в небольших курортных поселках.

Просмотров: 379 | дешевая: цена | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Вэб камеры
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0