Главная » 2017 » Январь » 9 » О курорте Николаевка Крым
01:44
О курорте Николаевка Крым

Николаевка (укр. Миколаївка) — поселок городского типа, расположен в Симферопольском районе Крыма Украина на берегу Чёрного моря между Севастополем и Евпаторией. Современный Курорт с отличной инфраструктурой. 39 километров от города Симферополя. Адрес: 97546 АР Крым, Симферопольский, пгт. Николаевка.

Николаевка

В летний период времени жители крымской столицы отправляются на море. Маршрутные такси ходят из разных  мест города. От железнодорожного вокзала, с улицы Генерала Васильева и ул. 60 лет Октября. Расписание транспорта есть на сайте.

Цена проезда 13-15 гривень. 1.8 доллара или 50 русских рублей. Автобусы ходят через каждые 30 минут. По одной из версий основателем Николаевки является Николаевку Андрей Григорьевич Бобырь, в 1858 г. отставной матрос-бомбардир получил от государя участок вместе с товарищами ветеранами флота.

На 2013 год в поселке проживает три тысячи жителей. В летний период курорт способен принять до 50 тысяч отдыхающих. На городской пляже Николаевки в 2013 г. за средства бюджета проводят ремонтные работы и объект будет сдан в эксплуатацию к началу курортного сезона.

Николаевка

Прибрежная зона, если смотреть на карту Николаевки, состоит из морской гальки и мелкого песка. Берег, сложенный рыхлыми породами, активно подмывается волнами моря, вследствие чего на обрывистом (высотой 2—5 м) берегу хорошо просматривается обнаженная толща горных пород. Местность эта сложена желто- и красно-бурыми континентальными глинами с фрагментами песчаников и конгломератов.

Все пляжи общественного значения абсолютно бесплатные, это не Ялта или Судак, где вы не подойдете к морю, не заплатив барыгам определенный сбор, за место под солнцем. Вас никто не будет напрягать брать в аренду лежак или полотенце, что практикуется на всем Южном побережье.

Николаевка

Близость других населенных пунктов в частности города Саки и Евпатории позволяет совершать легкие экскурсии, при этом они не утомят отдыхающих длительными переездами. В поселке функционирует масса фирм предоставляющих подобного рода поездки ознакомительного плана в аквапарки, музеи и водопады Крыма.

Пляжи по удобству и красоте не уступают ЮБК и весьма удобны для отдыхающих с маленькими детьми, все дело в том, что дно моря пологое и вода прогревается еще в мае, сохраняя свое тепло до самого сентября, без каких либо перепадов...

Блистающий яркими огнями центр Николаевки на Украине, веселые местные обитатели и гости Крыма, музыканты, зажигательные дискотеки для детей и не только – все это можно увидеть в конце дня, на закате солнца. Многие приезжают из России и Белоруси и для них провождение времени у моря особенное и личное. Множество отелей, мини-пансионатов, гостиниц и просто частных домиков на любой уровень достатка будет приятным сюрпризом для посетителей морского курорта.

Цены на частные сектор колеблются от 50 до 300 гривень(7-40 долларов) с человека в сутки. Подобные цены самые низкие во всем Западном Крыму даже пансионаты и гостиницы очень дешево, и ЮБК не может идти в сравнение по принципу цена-качество, поскольку в последнее время уровень сервиса в поселке на самом высоком уровне.

Просмотров: 5464 | дешевая: цена | Теги: Отдых, О поселке Николаевка, цены, Крым | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Костя  
море в николаевке действительно лушее и дешевле чем на ЮБК сто процентов

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Вэб камеры
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0